Пеп Гвардиола, Getty Images
Наставник Манчестер Сити Пеп Гвардиола прокомментировал ответный матч с Реалом в 1/4 финала Лиги чемпионов.
«Я бы предпочел победу, но поздравляю Мадрид. Мы сделали все, что могли, сыграли исключительно во всех аспектах. К сожалению, мы не смогли победить – вот что это такое».
«Футбол – это забитые голы. Им удалось это сделать с пенальти немного лучше, чем нам. Реал в полуфинале, а мы нет, вот и вся разница. Всего лишь малая, но разница, ведь иногда ты выигрываешь по пенальти, а иногда нет».
В первом четвертьфинальном матче Реал и Манчестер Сити сыграли вничью — 3:3. 120 минут игрового времени ответной встречи также завершились вничью (1:1).
В серии пенальти украинский вратарь Бланкос Андрей Лунин отбил удар Бернарду Силвы и Матео Ковачича, а его коллега по амплуа Эдерсон сумел отразить лишь удар Луки Модрича.
Реал составил полуфинальную пару Лиги чемпионов с Баварией. Во втором полуфинале сразятся ПСЖ и Боруссия Д.
Источник: УЕФА