Sportarena

Гвардиола: Мы сделали все, что смогли. К сожалению, Реал лучше реализовал пенальти

Бланкос лишь в серии пенальти прошли Сити в Лиге чемпионов

Гвардиола: Мы сделали все, что смогли. К сожалению, Реал лучше реализовал пенальти - Лига чемпионов

Пеп Гвардиола, Getty Images

Наставник Манчестер Сити Пеп Гвардиола прокомментировал ответный матч с Реалом в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Я бы предпочел победу, но поздравляю Мадрид. Мы сделали все, что могли, сыграли исключительно во всех аспектах. К сожалению, мы не смогли победить – вот что это такое».

«Футбол – это забитые голы. Им удалось это сделать с пенальти немного лучше, чем нам. Реал в полуфинале, а мы нет, вот и вся разница. Всего лишь малая, но разница, ведь иногда ты выигрываешь по пенальти, а иногда нет».

В первом четвертьфинальном матче Реал и Манчестер Сити сыграли вничью — 3:3. 120 минут игрового времени ответной встречи также завершились вничью (1:1).

В серии пенальти украинский вратарь Бланкос Андрей Лунин отбил удар Бернарду Силвы и Матео Ковачича, а его коллега по амплуа Эдерсон сумел отразить лишь удар Луки Модрича.

Реал составил полуфинальную пару Лиги чемпионов с Баварией. Во втором полуфинале сразятся ПСЖ и Боруссия Д.

вариант материала

Источник: УЕФА

Или аккаунт Sportarena