Хосеп Гвардиола, Getty Images
Гвардиола называет Барселону «лучшей командой», но исключает вероятность того, что Ман Сити в матче с блаугранас изменит своему атакующему стилю.
«Это хороший тест для Ман Сити, ведь мы будем противостоять лучшей команде мира. Но тот факт, что мы потеряли очки с Селтиком, обязывает нас догонять Барселону в таблице», — цитирует Гвардиолу официальный сайт УЕФА.
«Я хочу, чтобы моя команда атаковала и защищалась одинаково хорошо. Но изменять своему стилю даже на один матч мы не будем. Это исключено. Мы должны показывать свой футбол настолько, насколько это будет возможно».
«Я рад, что Месси выздоровел. Он лучший. Что делает нападение Барсы лучшим в мире — это удивительная реализация, присущая как Месси, так и его партнерам».
Также Гвардиола прокомментировал и свою дружбу с наставником Барсы Луисом Энрике, которая длится еще с девяностых годов прошлого века.
«Когда мы впервые встретились еще будучи игроками, было легко заметить, что он — особенный. Луис Энрике всегда был прямым, честным и очень трудолюбивым. Он уже добился успеха, а в будущем достигнет еще большего. Я действительно считаю, что его Барселона делает много вещей лучше, чем моя», — заключил Гвардиола.
Напомним, Хосеп Гвардиола играл вместе с Луисом Энрике за Барселону в 1996-01 годах. Также Пеп тренировал каталонцев в 2008-12 годах, выиграв с ними в общей сложности 14 трофеев. С Ман Сити именитый наставник работает с прошлого лета.
Поединок ЛЧ Барселона — Манчестер Сити пройдет завтра на Камп Ноу.
Источник: Sportarena.ua