Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола поделился эмоциями после финального поединка Лиги чемпионов с Интером (1:0).
«Я хочу поздравить Интер с их выступлением. Я знаю, что они чувствуют — мы чувствовали это два года назад. Это вторая лучшая команда в Европе, и это здорово.
«Этот финал был написан звездами. Я счастлив, но в то же время они могли забить, а мы могли проиграть. Мы довольны чем-то уникальным: завоеванием требла».
«Нам удалось победить в Европе – тяжело, но это нормально. Иногда нужна эта удача, которой у нас не было в прошлом. Я пойму, что мы сделали, через пару дней».
«Мы изо всех сил пытались найти пространство для наших игроков в первом тайме. Затем во второй половине мы забили блестящий гол, но на последних минутах Интер был лучше, и нам пришлось бороться. У нас невероятный вратарь, и он сделал сейвы, которые должен был сделать».
Смотрите также: Манчестер Сити — Интер. Видео обзор матча за 10 июня
Единственный мяч во встрече забил Родри в середине второго тайма. Через несколько минут Интер мог отыграться, но Федерико Димарко попал в перекладину.
Манчестер Сити впервые в своей истории стал победителем Лиги чемпионов. Кроме победы в Лиге чемпионов, команда Пепа Гвардиолы выиграла чемпионат Англии и Кубок Англии, оформив таким образом требл.
Источник: Официальный сайт УЕФА
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться