Фанатов Фейенорда не пустят на выездной матч против Наполи

Граждан Нидерландов, которые захотят посетить матч между Наполи и Фейенордом в Лиге чемпионов, не пустят на стадион, сообщает официальный сайт голландского клуба.

Стадион Сан-Паоло, Getty Images

Полиция Неаполя и УЕФА решили не пускать на стадион Сан-Паоло болельщиков гостевой команды. Все те, кто имея паспорт Нидерландов, попытается пройти на арену с купленным билетом, могут быть оштрафованы или арестованы.

Фейенорд отметил, что выразил свое недовольство такой ситуацией на консультации сторон, прошедшей вчера.

Решение не пустить фанов роттердамского клуба связано с беспорядками в Риме, которые их болельщики устроили в феврале 2015 года перед встречей Лиги Европы против Ромы. Тогда фанаты Фейенорда повредили фонтан перед Испанской лестницей, вынудили своим поведением закрыть предпринимателей свои магазины, а также спровоцировали столкновения с полицией, в следствие которых 23 человека были арестованы.

После того инцидента УЕФА оштрафовал Фейенорд на 100 тысяч евро и обязал провести один матч в еврокубках при пустых трибунах, а также установила испытательный срок в два года для возможного более строгого наказания в случае повторения подобного поведения болельщиков.

Матч между Наполи и Фейенордом состоится сегодня. Начало в 21:45. Команды являются соперниками Шахтера по группе ЛЧ, который в это же время будет играть на выезде против Манчестер Сити.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться