Эмери: разочаровывает не столько проигрыш Реалу, сколько вылет в 1/8 финала ЛЧ

Главный тренер ПСЖ Унаи Эмери огорчен больше ранним вылетом в плей-офф Лиги чемпионов, нежели поражением в ответной игре от Реала (1:2).

Унаи Эмери, Getty Images

Чтобы пройти в четвертьфинал ПСЖ надо было забивать дважды и при этом не пропустить. Но парижане пропустили два гола от Криштиану Роналду и Каземиро, а сами забили лишь однажды — Эдинсон Кавани добил мяч после случайного рикошета.

Эмери признал, что соперник сыграл лучше его команды. Он также отметил, что поражение в первом матче со счетом 1:3 стало ключевым для этого противостояния.

«Реал сыграл лучше нас. Хотели давить все больше, но первый гол, а затем и удаление нивелировали наши шансы. Реал заслужил пройти дальше», — цитирует Эмери официальный сайт Реала.

«Проигрыш Реалу не разочаровывает, а вот вылет в 1/8 финала — да. Но первый матч стал ключевым, хотя тогда мы 80 минут играли лучше их. Они контролировали мяч 60% времени и мы не смогли ничего сделать в те 40% времени, когда мяч был у нас».

«Мы все хотим победить в Лиге чемпионов как можно скорее. Будем терпеливо и дальше строить команду, способную побеждать».

Эмери уверен, что однажды ПСЖ победит в Лиге чемпионов. А вот насчет своего будущего испанец пока не думает, хотя вероятно, что по итогу этого сезона клуб расстанется с ним, учитывая как раз вылет на первой стадии плей-офф.

«Уверен, что эта команда способна выиграть Лигу чемпионов. Болельщики увидят, как ПСЖ однажды победит в этом турнире».

«Сейчас я не думаю о своем будущем».

ПСЖ второй сезон кряду вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала. Год назад парижане уступили Барселоне. Выиграв в первом матче 4:0, команда Эмери проиграла ответный матч на Камп Ноу со счетом 1:6.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться