Унаи Эмери, Getty Images
Чтобы пройти в четвертьфинал ПСЖ надо было забивать дважды и при этом не пропустить. Но парижане пропустили два гола от Криштиану Роналду и Каземиро, а сами забили лишь однажды — Эдинсон Кавани добил мяч после случайного рикошета.
Эмери признал, что соперник сыграл лучше его команды. Он также отметил, что поражение в первом матче со счетом 1:3 стало ключевым для этого противостояния.
«Реал сыграл лучше нас. Хотели давить все больше, но первый гол, а затем и удаление нивелировали наши шансы. Реал заслужил пройти дальше», — цитирует Эмери официальный сайт Реала.
«Проигрыш Реалу не разочаровывает, а вот вылет в 1/8 финала — да. Но первый матч стал ключевым, хотя тогда мы 80 минут играли лучше их. Они контролировали мяч 60% времени и мы не смогли ничего сделать в те 40% времени, когда мяч был у нас».
«Мы все хотим победить в Лиге чемпионов как можно скорее. Будем терпеливо и дальше строить команду, способную побеждать».
Эмери уверен, что однажды ПСЖ победит в Лиге чемпионов. А вот насчет своего будущего испанец пока не думает, хотя вероятно, что по итогу этого сезона клуб расстанется с ним, учитывая как раз вылет на первой стадии плей-офф.
«Уверен, что эта команда способна выиграть Лигу чемпионов. Болельщики увидят, как ПСЖ однажды победит в этом турнире».
«Сейчас я не думаю о своем будущем».
ПСЖ второй сезон кряду вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала. Год назад парижане уступили Барселоне. Выиграв в первом матче 4:0, команда Эмери проиграла ответный матч на Камп Ноу со счетом 1:6.
Источник: Sportarena.ua