Бывший форвард Ливерпуля Джибриль Сиссе вспомнил один из памятных моментов в своей карьере. Им стал стамбульский финал Лиги чемпионов, в котором Красные отыгрались с 0:3 в матче против Милана и обыграли россонери в серии пенальти.
Особое внимание нападающий приделил речи, которую сказал тогдашний капитан Ливерпуля Стивен Джеррард. Он попросил партнеров по команде отдать все силы на поле, отметив, что не желает быть посмешищем в истории Лиги чемпионов.
«Никогда не забуду слова Стивена Джеррарда команде в перерыве финала Лиги чемпионов 2005 года. Бенитес вошел в раздевалку, дал свои тренерские установки, что мы не должны сдаваться и быстро забить. Стивен встал и попросил весь тренерский штаб покинуть раздевалку, поскольку хотел побыть один с игроками. Весь штаб вышел, даже физиотерапевты, которые оказывали помощь игрокам», — цитирует слова Сиссе RMC Sport.
«Стиви встал и сказал, что Ливерпуль — это все, что у него есть, это его клуб, и кроме него он больше ничего не знает. Он сказал, что не хочет быть посмешищем в истории Лиги чемпионов. Джеррард дал понять, что если мы его уважаем и любим как капитана, то должны отдать все силы и вернуться в игру».
«Джеррард забил первый гол и заработал пенальти, у него был невероятный второй тайм, а матч он заканчивал вообще как правый защитник. Это был сумасшедший поединок с его стороны, но та речь в перерыве останется навсегда в моей памяти».
Сиссе в финале Лиги чемпионов также отличился. Он реализовал один из пенальти в послематчевой серии.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться