Sportarena

Челси сыграл вничью с Атлетико и вышел плей-офф ЛЧ, рохобланкос — в Лиге Европы

Челси сыграл с Атлетико с минимально требовавшейся для них ничьей, чтобы выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Челси сыграл вничью с Атлетико и вышел плей-офф ЛЧ, рохобланкос - в Лиге Европы - Лига чемпионов

Getty Images

Чтобы сохранить путевку в плей-офф ЛЧ, Синим нужно было не проиграть дома команде Диего Симеоне, чтобы просто остаться в турнире и выиграть, дабы завершить групповой этап на первом месте.

Большая часть первого тайма прошла в обоюдной борьбе без особых моментов, однако под конец первой половины хозяева активизировались, венцом чего стал удар Давиде Дзаппакосты с рикошетом в левый угол, который едва парировал Ян Облак. Гола до перерыва так и не случилось.

После перерыва Атлетико собрался и организовал мяч. На 56-й минуте Сауль Ньигес оторвался от опекуна при угловом, прорвался ближе к воротам и без шансов головой вонзил мяч в сетку ворот Тибо Куртуа.

Челси сразу же побежал вперед, однако сравнять счет удалось спустя 20 минут. Эден Азар в очередной раз расправился с оппонентом у лицевой линии, прострелил, а Стеван Савич, пытаясь нейтрализовать пас, отправил мяч прямиком в свои ворота.

Под конец встречи хозяева создали несколько шансов для победного мяча, самым опасным из которых был прорыв Миши Батшуайи, завершившийся обводным ударом рядом с левой штангой ворот Облака.

1:1. Челси из-за плохой статистики матчей с Ромой остался на 2-м месте с 11 очками, но в плей-офф ЛЧ. Атлетико жес 7 очками отправляется в 1/16 финала Лиги Европы.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena