Боруссия М добыла важную победу над Селтиком

Гладбахская Боруссия в гостях обыграла Селтик (2:0) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Автор: SPORTARENA

Getty Images

Учитывая, что в одной группе с Боруссией М и Селтиком играют Барселона и Манчестер Сити, то этот матч имел огромнейшее значение с точки зрения борьбы за третье место, позволяющее играть весной в Лиге Европы.

По ходу игры Селтик владел территориальным преимуществом, но команда Андре Шуберта даже без Торгана Азара и Раффаэля смогла словить своего соперника на контратаках и забить два гола.

На 57-й минуте Андре Хан выборол мяч у Коло Туре и скинул его прямо под удар Штиндлю, который пробил между ног Гордона.

Спустя 20 минут Хан уже выступил в роли автора забитого гола. 26-летний хавбек воспользовался грубой ошибкой центральных защитников чемпионов Шотландии, вышел один на один с вратарем и отправил мяч под перекладину.

После этой победы в активе Жеребцов три очка и они вышли на третье место в группе С. Селтик с одним зачетным баллом замыкает квартет.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться