Sportarena

Белик: Барселона U-19 реализовала свои моменты, а мы — нет

Горняки разгромно проиграли в Юношеской лиге УЕФА

Белик: Барселона U-19 реализовала свои моменты, а мы - нет - Лига чемпионов

Алексей Белик, фото - shakhtar.com

Главный тренер Шахтера U-19 Алексей Белик прокомментировал поражение от Барселоны U-19 (0:3) в Юношеской лиге УЕФА.

«Счет говорит сам за себя. Я могу сказать, что Барселона реализовала свои моменты, а мы – нет. У нас были прекрасные моменты, когда Антон Дрозд не замкнул дальнюю штангу, возможности со стандартов, в которых мы должны были действовать агрессивно, и во втором тайме после прострелов игроки не доиграли в штрафной соперника. Можно все списывать на удачу или ее отсутствие, у меня ощущение, что мы не сыграли как следует. Возможно, ребята не верят, что можно побеждать Барселону и Порту».

«Я пытался донести, что сегодня не играют Левандовски, Педри или Гави, а играют такие же ребята, которые пытаются прогрессировать каждый день. По игре могу сказать, что есть ребята, которые в трудные моменты делают все должное, а есть те, кто должен брать на себя ответственность, но сегодня этого не сделал. Пожалуй, это моя вина, потому что я не нашел верный подход».

«Барселона не удивила. Конечно, это высококачественная команда, которая играет с мячом и располагает многими талантливыми и техническими игроками, у них два или три состава. В этом смысле они нас не удивили, у меня ощущение, что мы могли добиться большего в поединках с Барселоной и в группе. Я не дам ребятам опустить руки, мы должны бороться до конца и получать третью строчку, даже если она ничего не дает. Будут играть те, кто демонстрирует желание и хочет прогрессировать».

«Не все зависит от нас. Когда ситуация была в наших руках, мы должны были сыграть более решительно и смелее. Увидим, как сыграют наши соперники, но как бы ни сложился матч, это не повод опускать руки. Даже если последние две игры не будут иметь турнирного значения, мы не должны уступать Антверпену дома или Порту на выезде».

Горняки минимально уступали после первого тайма — в дебюте встречи отличился Нил Кальдеро. Во второй половине голы Даниэля Родригеса и Альберта Наварро довели счет до крупного, а сразу после этого команда Алексея Белика осталась в меньшинстве — с поля был удален Антон Глущенко.

Читайте также: Шахтер – Барселона когда и где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов

Шахтер U-19 потерпел третье поражение в группе и остается третьим с тремя очками. Барселона продолжает идти без потерь — молодые каталонцы уже обеспечили себе выход как минимум в 1/16 финала турнира.

вариант материала

Источник: Официальный сайт Шахтера

Или аккаунт Sportarena