Sportarena

Атлетико получит 30 млн евро в случае выхода в плей-офф ЛЧ — AS

Атлетико все еще имеет возможность получить 30 миллионов евро от УЕФА в случае выхода в плей-офф Лиги чемпионов, сообщает AS.

Атлетико получит 30 млн евро в случае выхода в плей-офф ЛЧ - AS - Лига чемпионов

Атлетико, Getty Images

Матрасники вчера обыграли Рому (2:0) в 5-м туре ЛЧ и сохранили шансы на выход в плей-офф. Хотя Атлетико отстает от римлян на два очка (6 против 8), успех в личных встречах позволяет им рассчитывать на успех в достижении поставленной цели.

AS сообщает, что на кону перед мадридской командой стоят призовые в 30 миллионов евро. 15,7 миллиона евро Матрасники уже заработали в нынешнем сезоне (12,7 миллиона — в качестве участия в групповом раунде турнира, а еще 3 миллиона — за счет трех ничьих и вчерашней победы над Ромой).

Дальнейшая ситуация с призовыми деньгами от УЕФА зависит как от самих мадридцев, так и от Ромы. Атлетико предстоит сыграть в Лондоне против Челси в то время, как Волки на домашней арене примут Карабах (обе встречи состоятся 5 декабря).

Для того, чтобы заработать 30 миллионов евро, Матрасникам необходимо побеждать на выезде Синих и надеяться, что Карабах отберет очки у Ромы в Риме. Если же добыть необходимый результат удастся лишь Атлетико, они остановятся на отметке в 17,2 миллиона евро (еще 1,7 миллиона, таким образом, будут выплачены за победу над Челси).

По итогам прошлого сезона мадридский клуб заработал 60 миллионов евро, дойдя до полуфинала турнира, в котором уступил Реалу (0:3, 2:1).


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena