Sportarena

Артета: Нам придется пережить эту боль и вернуться с тем же настроением, чтобы снова сыграть в Лиге чемпионов

Канониры вылетели из ЛЧ на стадии 1/4 финала

Артета: Нам придется пережить эту боль и вернуться с тем же настроением, чтобы снова сыграть в Лиге чемпионов - Лига чемпионов

Микель Артета, Getty Images

Наставник Арсенала Микель Артета подвел итоги второго матча с Баварией (0:1) в четвертьфинале Лиги чемпионов.

«Раздевалка команды опустошена и очень разочарована. Я не могу найти подходящих слов, чтобы их подбодрить».

«Мы играли против команды, у которой большой опыт. На протяжении всего матча разница была очень маленькой. Были моменты, когда мы были лучше, но мы отдали им два гола, и это большое преимущество, которое можно отдать».

«Погрешность равна нулю. Мы допустили большую ошибку, защищая штрафную площадку и пропустили гол. После этого мы пробовали разные способы забить, но нам было сложно. Сейчас самое время оставаться рядом с игроками и поддерживать их, потому что именно они оформили это путешествие».

«В первом матче нам не удалось победить, но мы могли это сделать. Я думал, что мы лучше их. Сегодня у нас были моменты, где мы владели инициативой, но эта искра вокруг штрафной – это то, что нужно для победы».

«Клуб не играл в Лиге чемпионов семь лет. В первый год назад нам очень хотелось попасть в полуфинал или финал. Вы можете видеть, что во многих других клубах требуется шесть или семь лет, чтобы достичь этой стадии. Мы были очень близки – такова реальность. Нам придется пережить боль сегодня вечером, а завтра встать и прийти с тем же настроением».

Арсенал по сумме двух встреч уступил Баварии путевку в полуфинал Лиги чемпионов. Мюнхенцы в 1/2 финала ЛЧ сыграют с Реалом украинца Андрея Лунина.

вариант материала

Источник: УЕФА

Или аккаунт Sportarena