Sportarena

Анчелотти: «Мы хорошо справились, потому что я считаю Ливерпуль лучшими в Европе»

Тренер доволен своей командой.

Анчелотти: "Мы хорошо справились, потому что я считаю Ливерпуль лучшими в Европе" - Лига чемпионов

Карло Анчелотти, Getty Images

Главный тренер Наполи Карло Анчелотти прокомментировал победу своих подопечных в первом матче группового этапа ЛЧ против Ливерпуля (2:0). По его словам, его команде удалось провести целостную игру.

«Наша стратегия была в проведении целостной игры. По возможности оказывать высокий прессинг и если нужно хорошо защищаться. Мы все сделали хорошо. Нам пришлось подстраиваться под различные игровые ситуации по ходу матча», — цитирует Анчелотти сайт УЕФА.

«Когда Ливерпуль владел мячом, то мы хорошо защищались и после этого реализовали свои моменты. Это была сбалансированная игра и мы хорошо с ней справились, потому что я считаю Ливерпуль лучшими в Европе».

Смотрите также: Непростая победа Наполи над Ливерпулем

Неаполитанцы забили два мяча в ворота Ливерпуля в последние 10 минут поединка. Отличились Дрис Мертенс и Фернандо Льоренте.

В параллельном матче группы Е РБ Зальцбург разгромил Генк (5:2) и вырвался на первое место квартета.

В следующем матче группового этапа Наполи сыграет на выезде с Генком, а Ливерпуль дома встретится с РБ Зальцбург.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena