Джанлуиджи Буффон, twitter.com/GIFNZone
На прошлой неделе экс-голкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон подписал контракт с ПСЖ, а сегодня дал первую пресс-конференцию в качестве игрока парижан.
О первых впечатлениях: «Я рад быть здесь. Чувствую особенное энергию. Не знаю, в чем причина: в атмосфере, в магии Парижа или энтузиазме тифози. Но это что-то особенное».
О выборе ПСЖ: «Это был неожиданный вариант. Он появился в конце мая, когда я планировал свое будущее. Я был готов завершить карьеру, но надеялся, что появится какой-то вариант. Так и случилось».
Почему Буффон в ПСЖ – ужасная идея
О Лиге чемпионов: «Победа в ЛЧ – моя цель, но не одержимость. В ПСЖ я могу прогрессировать как футболист и как человек. ПСЖ только может прибавить и ставить перед собой самые серьезные задачи. Но нельзя делать ставку только на Лигу чемпионов. Это сумасшествие».
О своей роли: «Я всегда был основным. Мне никто никогда ничего не обещал. Я завоевывал место в старте, это основа спорта. Мне 40 лет, но я прекрасно себя чувствую. Я сделаю все возможное, чтобы помочь команде. Хочу показать, что я по-прежнему хороший вратарь. Уверен, у меня получится».
Об окончании карьеры: «Совсем недавно я играл за сборную – это означает, что я в хорошей форме. Я не хочу задавать себе вопрос о том, когда закончу. Это неприятно. Я буду играть до тех пор, пока буду чувствовать, что могу. До тех пор, пока буду среди лучших».
ПСЖ оригинально представил трансфер Буффона
Об отъезде из Италии: «Я был в зоне комфорта, и это мне не нравилось. Я хочу чего-то нового. Вскоре я буду лучше как вратарь, потому что чему-то научусь на новом месте. Я хочу учиться».
О ПСЖ: «Последние три года я следил за командой очень пристально. Мне было интересно. Тут есть великолепные игроки, большие таланты, но ПСЖ постоянно чего-то не хватает. Нужно время, ПСЖ уже в элите мирового футбола, но команда способна на большее».
Источник: Sportarena.ua