Sportarena

Клубы, покинувшие Суперлигу, рискуют заплатить 300 млн евро штрафа

Девять из 12 организаторов Суперлиги покинули проект

Клубы, покинувшие Суперлигу, рискуют заплатить 300 млн евро штрафа - Футбол

Флорентино Перес, Getty Images

Клубы, покинувшие Суперлигу, рискуют заплатить 300 миллионов евро штрафа.

Отмечается, что в контракте, подписанном всеми участниками Суперлиги, был пункт, предусматривающий штраф в случае полноценного выхода из проекта.

Руководители нового турнира получили 3,2 миллиарда евро от банка JP Morgan, которые должны были пойти в бюджет клубов-участников. В связи с этим выход из Суперлиги повлечет за собой санкции.

В начале недели 12 европейских клубов объявили о создании Европейской Суперлиги, однако впоследствии девять из них покинули ее.

Участниками Суперлиги остались Реал, Барселона и Ювентус, причем блаугранас сообщили, что отказ от проекта стал бы «исторической ошибкой».

Читайте также: Кортрейк не будет выкупать контракт Макаренко у Андерлехта

Президент Реала Флорентино Перес, назначенный председателем Суперлиги, заявил, что проект продолжает работу, несмотря на заявления некоторых клубов о выходе из него.

вариант материала

Источник: Mundo Deportivo

Или аккаунт Sportarena