Испанский вратарь Икер Касильяс предложил задействовать бывших футболистов во время работы арбитров с VAR. По его словам, это даст игрокам возможность донести судьям свою точку зрения.
«Я предлагаю, чтобы в штаб судей во время работы с VAR входили также бывшие футболисты. Это позволило бы высказывать свои мысли по поводу решений, которые арбитры могут принять во время игр», — написал Касильяс в своем твиттере.
Касильяс играет в Порту с 2015 года, но пока лишь вернулся к тренировкам после перенесенного инфаркта. До перехода в стан Драконов чемпион мира-2010 и чемпион Европы 2008 и 2012 годов всю карьеру провел в мадридском Реале.
Первый матч с VAR в УПЛ пройдет в феврале. На данный момент система видеоповторов работает во всех ведущих лигах Европы.
Впервые система VAR в режиме онлайн была использована в Украине 1 ноября в матче чемпионата Украины U-19 Динамо – Карпаты (2:2).
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться