Sportarena

Джима провела первый сбор совместно со сборной Словении

Она работала под руководством бывшего наставника украинок Велепца.

Джима провела первый сбор совместно со сборной Словении - Футбол

Юлия Джима, biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Юлия Джима провела подготовку в рамках первого сбора с командой Словении, сообщает XSPORT.

Джима занималась под руководством бывшего наставника сборной Украины Уроша Велепца, который на сегодняшний день работает со словенской сборной.

Старший тренер сборной Украины Валерий Лесников подтвердил, что Джима тренировалась в австрийском Обертиллиахе со Словенией.

«Джима уже провела первый сбор со словенской командой под руководством Уроша Велепца. Ей организовали подготовку, все согласовали. Она у нас появится непосредственно на чемпионате Украины в сентябре, должна будет выступить в гонках на лыжероллерах. Там мы как раз будем принимать решение касательно принципов формирования сборной команды на этапы Кубка мира. Так что в сентябре будем видеть Юлию непосредственно на соревнованиях и обсуждать с ней разные моменты», — рассказал Лесников.

В мае сборная Украины начала подготовку без Джимы, которая проходила процедуры и готовилась приступить к тренировкам в июле.

Джима выиграла две медали в течение минувшего сезона: на первом этапе Кубка мира украинка выиграла золото в индивидуальной гонке, а на чемпионате мира в составе сборной завоевала бронзу.

Сегодня стало известно, что женская сборная Украины завершила сбор в Эстонии и после недельного перерыва отправится в Обертиллиах.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena