Главный тренер Баварии Ханс-Дитер Флик прокомментировал свое назначение в команде до конца сезона. По его словам, у команды хорошие предпосылки на успех в весенней части сезона.
«Рад, что в Баварии мне доверяют. Я получаю большое удовольствие от работы с командой и тренерским штабом. У нас есть хорошие шансы на второй круг в чемпионате, кубке и Лиге чемпионов. Постараемся привезти в Мюнхен как можно больше титулов», — цитирует Флика официальный сайт Баварии.
Флик возглавил Баварию с приставкой «и.о.» после того, как прежний главный тренер Баварии Нико Ковач был уволен в начале ноября после неубедительного старта сезона. Под руководством Флика Бавария добыла восемь побед в 10 матчах, забив 32 мяча и пропустив всего 7 голов. Мюнхенцы квалифицировались в плей-офф Лиги чемпионов, где в 1/8 финала сразятся с Челси.
В Бундеслиге Бавария идет на 3-м месте в турнирной таблице 33 очками в активе, отставание от лидера чемпионата Германии РБ Лейпциг составляет 4 очка.
В следующем туре 19 января мюнхенцы на выезде сыграют против Герты.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться