Боруссия Д стартовала в Бундеслиге с разгрома Вольфсбурга

Боруссия Дортмунд на выезде разобралась с Вольфсбургом (3:0) в матче 1-го тура Бундеслиги.

Автор: SPORTARENA

Getty Images

Комфортное преимущество команда Петера Боса обеспечила себе еще в первом тайме. На 22-й минуте Кристиан Пулишич с передачи Марио Гетце поразил ворота ударом с линии штрафной зоны, а уже спустя пять минут Марк Барта с острого угла по невероятной траектории закрутил мяч под дальнюю штангу.

Окончательно убил интригу в матче Пьер-Эмерик Обамеянг, который на 60-й минуте с нескольких метров замкнул прострел Пулишича.

Для атакующего полузащитника Шмелей Марико Гетце сегодняшний выход в стартовом составе стал первым с декабря прошлого года. Всю вторую половину минувшего сезона он пропустил из-за проблем с обменом веществ.

В следующем туре Боруссия Д на своем поле сыграет с Гертой, а Волки поедут в гости к Айнтрахту.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться