Барселона хотела приобрести Наби Кейта у Лейпцига

Президент Лейпцига Оливер Минтцлафф заявил, что Барселона интересовалась возможностью покупки полузащитника Наби Кейта, который следующим летом станет игроком Ливерпуля.

Наби Кейта, Getty Images

Босс Быков заявил, что каталонцы не проявили в этом вопросе столько же желания, сколько было у Ливерпуля.

«Наби интересовалась и Барселона. Это нам подтвердили в Барселоне. Но они определенно не проявили такое же стремление решить этот вопрос, какое было у Ливерпуля», — цитирует Минтцлаффа SportBild.

Ливерпуль летом делал несколько предложений немецкому клубу о приобретении футболиста, но Лейпциг отказывался отпускать одного из лидеров команды в прошедшее трансферное окно. В итоге Красные решились на использование опции выкупа Наби, которая действует с лета следующего года.

За Кейта Ливерпуль заплатит 70 миллионов евро, а сам хавбек станет игроком мерсисайдского клуба с 1 июля 2018 года.

В текущем сезоне 22-летний гвинеец забил 3 гола и сделал 1 ассист в 15 матчах во всех турнирах.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться