Sportarena

Барселона хотела приобрести Наби Кейта у Лейпцига

Президент Лейпцига Оливер Минтцлафф заявил, что Барселона интересовалась возможностью покупки полузащитника Наби Кейта, который следующим летом станет игроком Ливерпуля.

Барселона хотела приобрести Наби Кейта у Лейпцига - Чемпионат Германии

Наби Кейта, Getty Images

Босс Быков заявил, что каталонцы не проявили в этом вопросе столько же желания, сколько было у Ливерпуля.

«Наби интересовалась и Барселона. Это нам подтвердили в Барселоне. Но они определенно не проявили такое же стремление решить этот вопрос, какое было у Ливерпуля», — цитирует Минтцлаффа SportBild.

Ливерпуль летом делал несколько предложений немецкому клубу о приобретении футболиста, но Лейпциг отказывался отпускать одного из лидеров команды в прошедшее трансферное окно. В итоге Красные решились на использование опции выкупа Наби, которая действует с лета следующего года.

За Кейта Ливерпуль заплатит 70 миллионов евро, а сам хавбек станет игроком мерсисайдского клуба с 1 июля 2018 года.

В текущем сезоне 22-летний гвинеец забил 3 гола и сделал 1 ассист в 15 матчах во всех турнирах.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena