Тодд Боэли, Getty Images
Владельцы Челси Тодд Боэли и Бехдад Эгбали раздумывают о выкупе акций на полноценное владение прав на лондонский клуб.
Консорциум Боэли вложил в приобретение Челси больше пяти миллиардов долларов, включительно с гарантиями будущих инвестиций в лондонский клуб в 2022 году. Эгбали занимает пост совладельца клуба.
Однако за немногим более два года правления, Челси не сумел достичь положительных результатов. Клуб провел глобальные закупки в 2023 и 2024 годах, однако это не приносит необходимого итога — трофеев.
Clearlake Capital, где Эгбали является соучредителем, владеет более 60% акций Синих, остаток принадлежит Боэли и его партнерам. При этом разногласия между Эгбали и Боэли не сказываются на их желании и стремлении вывести Челси на вершину европейского и мирового клубного футбола.
На групповой стадии Лиги конференций Челси сыграет с Гентом, Хайденхаймом, Астаной, Шэмрок Роверс, Панатинаикосом и Ноа. Первый тур запланирован на 3 октября.
В АПЛ команда Энцо Марески идет на 11-м месте. В составе лондонского клуба выступает Михаил Мудрик.
Источник: Bloomberg