Вест Хэм обыграл Кристал Пэлас в лондонском дерби

Вест Хэм на выездной арене обыграл Кристал Пэлас (1:0) в лондонском дерби в матче 8-го тура английской Премьер-лиги.

Автор: SPORTARENA

Getty Images

Вест Хэм, серия без побед которого насчитывала уже пять матчей, намеревался наконец-то реабилитироваться перед своими болельщиками позитивным результатом.

Настрой Молотобойцев был виден с самого начала противостояния, и Вест Хэм сумел забить быстрый гол. На 19-й минуте Аарон Крессуэлл, вернувшийся на поле после продолжительного восстановления от травмы, прострелил в штрафную, где в касание в дальний угол мяч переправил Мануэль Лансини.

В дополнительное время первого тайма Кристиан Бентеке заработал пенальти для Орлов и сам же вызвался его исполнять. Тем не менее, удар экс-форварда Ливерпуля с точки прошел мимо девятки.

Во втором тайме логично больше атаковал Кристал Пэлас. Однако более опасные моменты все же были у Вест Хэма. Димитри Пайет должен был лишать матча интриги, но с хорошей позиции в штрафной площади ударил прямо в Стива Манданда.

Чуть позже в течение двух минут Крессуэлл получил две желтых карточки, оставив свою команду меньшинстве. Сначала защитник фолил на Кабае, потом на Заа. У Орлов было около 15 минут хотя бы сравнять счет во встрече.

Лучший шанс сравнять счет был у Кристал Пэлас в дополнительное время, уже на 93-й минуте. Удар Зеки Фрайерса под перекладину вытащил Адриан.

Таким образом, Вест Хэм одержал победу в дерби Лондона, всего во второй раз выиграв в нынешнем розыгрыше АПЛ.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться