Sportarena

Венгер: очень расстроен тем, как сыграли против Ливерпуля

Главный тренер Арсенала Арсен Венгер не стал скрывать огорчения от результата игры с Ливерпулем (0:4), но призвал болельщиков поддерживать команду дальше и не зацикливаться на разгроме.

Венгер: очень расстроен тем, как сыграли против Ливерпуля - Чемпионат Англии

Арсен Венгер, Getty Images

Ганнерс не выглядели хоть сколько угрожающе в поединке на Анфилде, тогда как в защите команда из Лондона показала себя беспомощно и проваливалась раз за разом.

Арсенал становится синонимом хаоса

Венгер в послематчевом комментарии BBC назвал ключевые моменты, из-за которых Арсенал проиграл. Он считает, что сейчас необходимо сосредоточиться на устранении недостатков в игре команды, а не думать о разгроме, который произошел сегодня.

«Результат отображает наше выступление. Оно было недостаточно хорошим, уступили борьбу, а в концовке встречи сделали жизнь Ливерпулю более легкой, делая необязательные ошибки. Сложно было и психологически. Очень расстроен таким выступлением. Но не нужно придаваться эмоциям после поединка. Есть причины такой игры, нам необходимо их проанализировать. Перед этим хорошо играли в больших матчах».

«Нам нужно сохранять веру в себя и быть сосредоточенными. Если кое-кто считает, что проблема в такой игре заключается во мне, то я прошу прощения за это, но фаны должны поддерживать нас даже когда мы проигрываем. Единственное, что можем для них сделать — это реабилитироваться и выступить лучше в следующем матче».

После паузы на матчи сборных Арсеналу предстоит домашний матч с Борнмутом. Игра состоится 9 сентября.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena