Ранее президент испанского чемпионата Хавьер Тебас заявил, что необходимо изучить, как Сити тратил средства этим летом, поскольку, по его мнению, клубы, принадлежащие арабским шейхам, вредят европейскому футболу.
В УЕФА сообщили, что расследование в отношение манкунианцев не ведется и вестись не будет, а любая иная информация по этому вопросу не правдива.
«Не будет никакого расследования в отношении Манчестер Сити по части соблюдения финансового Fair Play. Любые сообщения, в которых говорится о таком расследовании, необоснованны», — цитирует заявление УЕФА BBC.
Прошлым летом Манчестер Сити потратил 215 миллионов фунтов, что стало рекордным показателем среди всех клубов по расходам в одно трансферное окно. Владельцем клуба является Мансур ибн Зайд Аль Нахайян, член правящей королевской семьи эмирата Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмриаты).
Основными летними покупками клуба стали Бенджамен Менди (52 миллиона фунтов,) Бернарду Силва (45 миллионов) и Кайл Уокер (45 миллионов), Эдерсон (36 миллионов) и Данило (27 миллионов).
На миллион меньше потратил ПСЖ, принадлежащий Qatar Investment Authority. Этот фонд создан правительством Катара. Летом парижане сенсационно приобрели у Барселоны форварда Неймара.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться