УЕФА не будет расследовать трансферные траты Манчестер Сити

УЕФА заявил, что не будет расследовать трансферные траты Манчестер Сити, несмотря на требование от Ла Лиги заняться этим.

Getty Images

Ранее президент испанского чемпионата Хавьер Тебас заявил, что необходимо изучить, как Сити тратил средства этим летом, поскольку, по его мнению, клубы, принадлежащие арабским шейхам, вредят европейскому футболу.

В УЕФА сообщили, что расследование в отношение манкунианцев не ведется и вестись не будет, а любая иная информация по этому вопросу не правдива.

«Не будет никакого расследования в отношении Манчестер Сити по части соблюдения финансового Fair Play. Любые сообщения, в которых говорится о таком расследовании, необоснованны», — цитирует заявление УЕФА BBC.

Прошлым летом Манчестер Сити потратил 215 миллионов фунтов, что стало рекордным показателем среди всех клубов по расходам в одно трансферное окно. Владельцем клуба является Мансур ибн Зайд Аль Нахайян, член правящей королевской семьи эмирата Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмриаты).

Основными летними покупками клуба стали Бенджамен Менди (52 миллиона фунтов,) Бернарду Силва (45 миллионов) и Кайл Уокер (45 миллионов), Эдерсон (36 миллионов) и Данило (27 миллионов).

На миллион меньше потратил ПСЖ, принадлежащий Qatar Investment Authority. Этот фонд создан правительством Катара. Летом парижане сенсационно приобрели у Барселоны форварда Неймара.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться