Тоттенхэм по пенальти победил Челси и вышел в четвертьфинал Кубка Лиги

Шпоры с трудом вышли победителями из дерби

Тоттенхэм. Фото - Getty Images

В матче 1/8 финала Кубка английской лиги Тоттенхэм победил Челси в серии пенальти и прошел в четвертьфинал. Встреча проходила на стадионе Шпор.

Первый гол встречи в составе Синих на 19-й минуте забил летний новичок Тимо Вернер, а Тоттенхэм сравнял счет лишь на 83-й минуте после гола Эрика Ламелы.

Дополнительное время на этой стадии не предусматривается, поэтому команды сразу приступили к пенальти. Тоттенхэм забил все свои удары, а в Челси пятую попытку не использовал Мэйсон Маунт.

В ближайшие два дня определятся и другие четвертьфиналисты Кубка Лиги. Между собой сыграют Ньюпорт — Ньюкасл, Бернли — Манчестер Сити, Брайтон — Манчестер Юнайтед, Эвертон — Вест Хэм, Брентфорд — Фулхэм, Астон Вилла — Сток Сити и Ливерпуль — Арсенал.


Тоттенхэм — Челси 1:1 (5:4 по пенальти)
Голы: Ламела, 83 — Вернер, 18



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться