Почеттино: «Я критиковал VAR, но теперь это приносит нам пользу»

Аргентинец доволен системой, которая помогла Тоттенхэму набрать сегодня выездное очко.

Маурисио Почеттино, Getty Images

Главный тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино прокомментировал ничью в матче 2-го тура АПЛ против Манчестер Сити (2:2). По словам аргентинца, VAR нужно принять, ведь это может приносить пользу.

«Мы должны принять систему VAR, хоть я ее ранее и критиковал. Сейчас это приносит нам пользу, но без сомнения в других случаях может быть против нас. С этим правилом просто нужно смириться», — цитирует Почеттино BBC.

«Я рад набранным очкам, но нам нужно развиваться и добавлять в различных компонентах игры. Для этого нужно время».

Смотрите такжеЯркая ничья Манчестер Сити и Тоттенхэма

В то же время Пеп Гвардиола вспомнил подобный случай с отмененным голом на последних минутах с Тоттенхэмом в прошлом сезоне Лиги чемпионов и признался, что «больно переживать подобное снова».

У Ман Сити и Тоттенхэма по 4 очка после двух туров Премьер-лиги. На данный момент Горожане третьи, а команда Почеттино находится на 5-й позиции.

В следующем туре АПЛ подопечные Гвардиолы сыграют с Борнмутом, а Тоттенхэм будет противостоять Ньюкаслу.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться