Жозе Моуриньо, Getty Images
Португальский специалист не стал конкретизировать детали происходящего в подтрибунном помещении по завершении манчестерского дерби. Он лишь подчеркнул, что вся причина случившегося — разница в поведении.
«Для меня это был всего лишь вопрос различия в поведении и образовании. Именно это и не более того. К примеру, то, как мы поступили на стадионе Арсенала (в 15-м туре МЮ на выезде одолел Канониров со счетом 3:1) совершенно отличается от того, что произошло после этого в дерби. Вели себя как победители», — цитирует слова Моуриньо Sky Sports.
Менеджер Красных дьяволов резко ответил на вопрос по поводу возможного наказания кого-то из своих игроков из-за данного инцидента. Британские СМИ сообщали об активном участии форварда Ромелу Лукаку в потасовке.
«Почему я должен ожидать, что кто-то из наших игроков будет наказан Футбольной ассоциацией. Думаю, вы работаете не в прессе, а в другом клубе. Лукаку? Если вы обвиняете его, докажите, предъявите доказательства, чтобы его наказать».
«Уверен ли я, что МЮ вел себя правильно в этом инциденте? Не только уверен, но и знаю, что это так».
Потасовка на Олд Траффорд. Что произошло после дерби Манчестера
Вчера сообщалось, что ФА расследует потасовку между МЮ и Ман Сити после дерби.
Манчестерское дерби закончилось победой Горожан со счетом 2:1. На голы Давида Сильвы и Николаса Отаменди хозяева поля ответили лишь точным ударом Маркуса Рашфорда.
Источник: Sportarena.ua