Манчестер Сити продлил контракт с Гвардиолой до 2023 года

Испанец стал вторым тренером Сити послевоенных лет по длительности пребывания у руля команды

Хосеп Гвардиола. Фото - Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола продлил контракт с клубом на два года. Испанец будет руководить Горожанами до 2023 года.

В общей сложности под руководством Гвардиолы Манчестер Сити выиграл 181 из 245 матчей. Процент побед при испанце составляет 73,87.

Продление контракта позволяет Хосепу обойти Джо Мерсера и выйти на второе место среди тренеров послевоенных лет по длительности пребывания у руля команды.

49-летний Гвардиола возглавил Манчестер Сити в 2016 году, дважды выиграв с командой АПЛ (2017/18, 2018/19), а также побеждая в Кубке Лиге (2017/18, 2018/19, 2019/20), Кубке Англии (2018/19) и Суперкубке (2018, 2019). В сезонах 2017/18 и 2018/19 признавался лучшим тренером АПЛ. До переезда в Манчестер испанец руководил Барселоной и Баварией.

Горожане занимают десятое место турнирной таблицы Премьер-лиги. В следующем туре Сити 21 ноября сыграет с Тоттенхэмом.



Источник: Официальный сайт Манчестер Сити

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться