Конте: «Самое важное для меня — победа в финале. А мою работу в Челси оценивать другим людям»

Менеджер Челси Антонио Конте поделился мнением о проделанной работе в сезоне перед финалом Кубка Англии против МЮ.

Антонио Конте, Getty Images

Итальянец уклонился от вопроса касательно того, станет ли для него матч с МЮ последним. Длительное время СМИ сообщают о возможном уходе Конте с должности главного тренера по завершении сезона.

«Когда ситуация выглядит не из лучших, нужно быть готовым к тому, что тебе предстоит проделать тяжелую работу, улучшать абсолютно все. Думаю, в этом сезоне совместно с тренерским штабом этим и занимались. Однако есть другие люди, которым оценивать мою работу», — цитирует слова Антонио Конте Sky Sports.

«Мне же не интересно оценивать свою работу. Заинтересован в том, чтобы выиграть в финале — это самая важная вещь для меня и для игроков. Стараюсь разделять эти понятия, поскольку если ты не побеждаешь, то это говорит о том, что работаешь недостаточно хорошо».

При этом менеджер Челси намекнул, что может покинуть свою должность даже при условии победы в сегодняшней встрече.

«Порой ты побеждаешь, но клуб решает тебя уволить, поскольку у него есть причина для этого. Могу сказать, что сегодняшний матч станет для меня и игроков последним в этом сезоне. Но, как вы все знаете, у меня есть контрактные обязательства, и я связан с клубом».

Ранее СМИ сообщали о заинтересованности лондонцев в нескольких тренерах — Маурицио Сарри из Наполи, экс-наставнике Барселоны Луисе Энрике. А на днях стало известно, что Синие хотят переманить к себе менеджера Тоттенхэма Маурисио Почеттино.

Под руководством Конте лондонская команда в первом сезоне добыла чемпионский титул в Англии. Нынешний сезон Челси провел заметно хуже, набрав на 23 очка меньше и финишировав вне зоны Лиги чемпионов на 5-м месте.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться