Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп выступил с речью после вручения ему премии лучшего тренера года по версии ФИФА. По словам наставника, он также ценит работу своих коллег в АПЛ.
«Маурисио [Почеттино], мы выиграли ту игру [финал ЛЧ]. Поэтому эту премию выиграл я, а не ты. Таков футбол. Но мы прекрасно знаем о твоей невероятной работе, также о невероятных успехах Пепа, как и многих других тренеров», — цитирует Клоппа Sky Sports.
«Я должен сказать спасибо своему великолепному клубу, Ливерпулю. У вас нет сердца, если вы его не любите. Ладно, это не так, можете любить и другие команды».
«Отдельную благодарность хочу сказать своей команде. Как тренер ты можешь быть успешен настолько, насколько хороша твоя команда. Ее потенциал – это одно, а вот его реализация – уже другое. Я горд руководить такими игроками».
Также наставник Мерсисайдцев сообщил, что присоединился к некоммерческой организации Common Goal и теперь 1% из зарплаты будет перечислять на благотворительность.
Юрген Клопп начал свою тренерскую карьеру в 2011 году, возглавив Майнц, а после Боруссию Д. В 2015 году перебрался на Энфилд и в первом же сезоне вывел Ливерпуль в финал Лиги Европы.
Английский клуб стал победителем Лиги чемпионов, победив в финале Тоттенхэм (2:0).
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться