Sportarena

Клопп: не можем жить в фантастическом мире, как Манчестер Сити

Нынешним летом Красные обошлись без дорогостоящих новичков.

Клопп: не можем жить в фантастическом мире, как Манчестер Сити - Чемпионат Англии

Юрген Клопп, Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп прокомментировал деятельность клуба на трансферном рынке нынешним летом.

Красные в течение текущего трансферного периода не совершили ни одного громкого подписания, что совершенно не смущает немецкого наставника.

«Нам нужно платить по счетам. Мы вложили деньги в эту команду. Но мы не живем в фантастическом мире, где можем делать все, что нам вздумается», — цитирует Клоппа Sky Sports.

«Нельзя постоянно тратиться. Кажется, будто в футболе есть только четыре клуба, которые могут себе это позволить: Реал, Барселона, Манчестер Сити и ПСЖ. Если им что-то нужно, они пойдут на это. Такова ситуация».

«Но я не критикую. Я знаю, как люди на это посмотрят, мол я завидую. Но я не завидую. Нет никаких гарантий, что мы не распишем ничью с Лестером на заснеженном поле, если подпишем пятерых».

В минувшем сезоне Ливерпуль был невероятно близок к первому за 29 лет чемпионскому титулу Премьер-лиги, но уступил чемпиону Манчестер Сити один пункт в турнирной таблице.

При этом подопечные Клоппа выиграли Лигу чемпионов, в финальном матче обыграв Тоттенхэм со счетом 2:0.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena