Юрген Клопп, Getty Images
Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп прокомментировал деятельность клуба на трансферном рынке нынешним летом.
Красные в течение текущего трансферного периода не совершили ни одного громкого подписания, что совершенно не смущает немецкого наставника.
«Нам нужно платить по счетам. Мы вложили деньги в эту команду. Но мы не живем в фантастическом мире, где можем делать все, что нам вздумается», — цитирует Клоппа Sky Sports.
«Нельзя постоянно тратиться. Кажется, будто в футболе есть только четыре клуба, которые могут себе это позволить: Реал, Барселона, Манчестер Сити и ПСЖ. Если им что-то нужно, они пойдут на это. Такова ситуация».
«Но я не критикую. Я знаю, как люди на это посмотрят, мол я завидую. Но я не завидую. Нет никаких гарантий, что мы не распишем ничью с Лестером на заснеженном поле, если подпишем пятерых».
В минувшем сезоне Ливерпуль был невероятно близок к первому за 29 лет чемпионскому титулу Премьер-лиги, но уступил чемпиону Манчестер Сити один пункт в турнирной таблице.
При этом подопечные Клоппа выиграли Лигу чемпионов, в финальном матче обыграв Тоттенхэм со счетом 2:0.
Источник: Sportarena.ua