Пеп Гвардиола, Getty Images
Гвардиола отметил, что ситуация с возмущением Жозе судейством далеко не новая. В остальном же тренер Сити хвалил свою команду за действия и победу на Олд Траффорд.
«В прошлом сезоне Моуриньо тоже комментировал решения судьи, когда мы выиграли. Сегодня все вышло точно также. Вчера он тоже говорил об арбитре», — цитирует Гвардиолу Sky Sports.
«Мы — команда чести, владеющая мячом 60-80% времени. Это значит, что Сити хочет играть. Сегодня команда это и сделала. Ради этого мы приехал сюда, потому я очень доволен».
Дерби Манчестера: титул все ближе к Этихаду
«Провели выдающийся матч. Играли на Олд Траффорд и нужно было перетерпеть в некоторые моменты. Нам удалось все это сделать. Мы очень умно контролировали ситуацию с лонг-болами и контратаками».
«Команда играет в тот футбол, который я хочу. И это очень радует. У меня получается играть здесь в этой манере, хотя многие говорили, что в Англии невозможно играть в стиле Барселоны. Но это возможно. Мы это делаем».
В следующем туре Ман Сити сыграет на выезде против Суонси. Игра состоится 13 декабря.
Источник: Sportarena.ua