Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола прокомментировал поражение команды от Ливерпуля (1:3) в поединке 12-го тура АПЛ. Наставник отметил, что Горожане провели один из лучших матчей под его руководством.
«Сегодня Ман Сити показал, почему мы чемпионы. Я очень горжусь своей командой, сильнее, чем когда-либо. Мы можем гордиться тем, как сыграли против сильнейшей команды Европы», — цитирует Гвардиолу BBC.
«Первый гол Ливерпуля? Спросите судей, а не у меня. Спросите у Майка Райли и парней, которые работали на VAR. Я хочу говорить о нашем выступлении. Это один из лучших наших матчей. Мы не можем отрицать того, насколько хорош Ливерпуль, но и мы хорошо действовали и проявили характер».
«Это было очень похоже на матч Лиги чемпионов. Для обеих команд было честью показать такую топ-игру зрителям».
Манчестер Сити идет на 4-м месте в турнирной таблице АПЛ, отставание от Ливерпуля составляет девять очков. В следующем туре 23 ноября команда Гвардиолы дома примет Челси.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться