Хосеп Гвардиола, Фото - Getty Images
Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола поделился мнением о полуфинальном матче Кубка Англии, в котором его команда уступила лондонскому Арсеналу (0:2). По словам испанца, его подопечные не выкладывались на поле все 90 минут.
«Нам не удалось провести хорошее выступление, подготовка оказалась недостаточной. Если вы не выкладываетесь в полуфинале Англии в течение всех 90 минут, то подобное может произойти. Игра получилась не слишком хорошей, мы тоже люди. Соперник же отыграл здорово, такое случается», — заявил Гвардиола.
«Единственное сожаление заключается в том, что мы отыграли первый тайм не так, как второй. Нам нужно было изменить свой подход, но не получилось».
Главный тренер Арсенала Микель Артета после матча остался доволен своими подопечными, но похвалил и Манчестер Сити, назвав их «лучшими в Европе в позиционной игре».
Канониры повели в счете в середине первого тайма после точного удара Пьера-Эмерика Обамеянга. После перерыва Горожане создали несколько голевых моментов, но отыграться команде Пепа Гвардиолы не удалось.
На 71-й минуте матча Арсенал удвоил преимущество. Обамеянг реализовал выход один на один с Эдерсоном и установил окончательный счет поединка.
В финале Кубка Англии Арсенал сыграет с победителем поединка Манчестер Юнайтед — Челси.
Источник: BBC