Гвардиола: «Манчестер Сити не будет покупать игроков зимой»

Чемпион Англии испытывает острый дефицит центральных защитников.

Хосеп Гвардиола, Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола настаивает, что клуб не планирует зимой выходить на трансферный рынок в поисках новых футболистов.

Действующий чемпион столкнулся с нехваткой центральных защитников после того, как травмы получили Эмерик Ляпорт и Джон Стоунз, из-за чего позицию вынужден закрывать номинальный хавбек Фернандиньо.

«Это не моя ответственность, но в январе мы не будем покупать футболистов, потому что у нас нет больших денег на трансферы летом, поэтому не будем этого делать и зимой», — цитирует испанца Sky Sports.

«Мы продолжим играть с теми игроками, что у нас есть, с Тэйлором Харвудом-Беллсом, Эриком Гарсией и новыми игроками в академии. У нас хватает молодых, талантливых футболистов, на которых мы можем рассчитывать».

После 6 стартовых туров подопечные Гвардиолы занимают 2-е место в турнирной таблице АПЛ и сегодня в 19:30 по киевскому времени встретятся с Уотфордом.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться