Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола настаивает, что клуб не планирует зимой выходить на трансферный рынок в поисках новых футболистов.
Действующий чемпион столкнулся с нехваткой центральных защитников после того, как травмы получили Эмерик Ляпорт и Джон Стоунз, из-за чего позицию вынужден закрывать номинальный хавбек Фернандиньо.
«Это не моя ответственность, но в январе мы не будем покупать футболистов, потому что у нас нет больших денег на трансферы летом, поэтому не будем этого делать и зимой», — цитирует испанца Sky Sports.
«Мы продолжим играть с теми игроками, что у нас есть, с Тэйлором Харвудом-Беллсом, Эриком Гарсией и новыми игроками в академии. У нас хватает молодых, талантливых футболистов, на которых мы можем рассчитывать».
После 6 стартовых туров подопечные Гвардиолы занимают 2-е место в турнирной таблице АПЛ и сегодня в 19:30 по киевскому времени встретятся с Уотфордом.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться