Месут Езил, Getty Images
«Думаю, мы потеряли очень много очков в матчах с маленькими клубами, и именно это стало нашей ключевой проблемой. На протяжении всего сезона мы не были достаточно сильны, чтобы брать свои очки и вырваться вперед», — цитирует Езила sport360.com.
«Особенно много матчей мы проиграли после поражения от Барселоны в Лиге чемпионов. Был период, когда мы были не в состоянии набрать хотя бы балл. Кроме того, сыграл свою роль и фактор травм».
«Тем не менее, мы завоевали прямую путевку в Лигу чемпионов по итогам сезона, а это очень важно для нас. Кроме того, мы вырвали второе место, обойдя Тоттенхэм, чем порадовали наших фанатов. Это была хорошая концовка сезона для Арсенала».
«Но, конечно, нам нужно еще больше сфокусироваться на игре и, возможно, пополнить состав более сильными игроками летом, чтобы быть еще более конкурентоспособными в новом сезоне. Посмотрим, где мы окажется по его итогам».
Напомним, лондонский Арсенал завершил сезон-2015/16 на втором месте в АПЛ. От чемпиона — Лестер — Канониры отстали на 10 очков. Тоттенхэм пришел к финишу третьим, отстав на один балл от Арсенала.
Источник: Sportarena.ua