Всему виной нарушение финансового фэйр-плей — за последние три года лондонский клуб понес убытки в размере 358 миллионов фунтов при разрешенном максимуме 170 миллионов.
Чтобы исправить ситуацию, владелец Челси Тодд Боэли решил продать женскую команду дочерней компании, однако руководящий орган УЕФА не позволил засчитать этот доход в размере 200 миллионов фунтов.
Сейчас Челси ведет переговоры с УЕФА пытаясь урегулировать этот вопрос. В частности, может быть согласован план расходов на следующие три сезона, а сам лондонский клуб заплатит финансовый штраф за свое нарушение.
Челси занимает 4-ю строчку турнирной таблицы АПЛ, ведя борьбу за выход в Лигу чемпионов. Также команда Энцо Марески успешно выступает в Лиге Конференций, где пробилась в четвертьфинал.
Свой следующий матч Челси проведет сегодня, 6 апреля, на выезде против Брентфорда Егора Ярмолюка.
Источник: The Times
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться