Челси принял решение пожизненно отстранить болельщика за расистские оскорбления в адрес вингера Манчестер Сити Рахима Стерлинга, сообщает официальный сайт клуба.
Тогда один из болельщиков попал в кадр телекамер, выкрикивая в адрес Рахима оскорбления у углового флажка. Дело также расследовала полиция, но приняла решение не привлекать мужчину к кринимальной ответственности.
Еще пять болельщиков получили временные «баны» на срок от одного до двух лет за использование нецензурной брани и агрессивное поведение на матче.
В декабре прошлого года Челси также грозило частичное закрытие трибун из-за антисемитизма со стороны болельщиков, однако клубу удалось избежать наказания после февральского вердикта.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться