Микель Артета, Getty Images
Главный тренер Арсенала Микель Артета прокомментировал победу Канониров в финале Кубка Англии над Челси (2:1). Испанец выразил благодарность своему становлению как тренера Пепу Гвардиоле, у которого работал ассистентом в Манчестер Сити.
«Гвардиола стал ключевой фигурой в моем развитии как тренера. Я ему благодарен. Я бы не сидел сейчас на этом месте, если бы не Хосеп», — заявил Артета.
«Обамеянг? Большие игры дают значимым игрокам сильные возможности. Он отличился в полуфинале, а теперь сделал это и в решающей игре. Люди задавали вопросы, способен ли он на что-то в больших играх, и он дал им ответ.
Я думаю, что это лучший момент в моей карьере, потому что я знаю, через какие трудности мы прошли. У меня была одна цель — заставить игроков и персонал поверить в то, что мы способны это сделать. Я горжусь, видя изменения в раздевалке команды».
Победа в Кубке Англии позволила Арсеналу пробиться в Лигу Европы в следующем сезоне. Канониры этим матчем завершили свой сезон, а Челси предстоит сыграть ответный поединок в 1/8 финала против Баварии.
В АПЛ команда Микеля Артеты финишировала на восьмом месте, Челси занял четвертую позицию.
Источник: Goal.com