АПЛ вновь побила мировой трансферный рекорд

Клубы английской Премьер-лиги побили мировой рекорд по тратам за одно трансферное окно, сообщает Sportingintelligence.com.

premierleague.com

За девять дней до закрытия трансферного окна клубы АПЛ уже потратили на новичков 1,184 миллиарда фунтов.

Список транжир возглавляет Ман Сити – Горожане уже успели потратить 221,5 миллиона фунтов, на втором месте МЮ – 145,8 миллиона, на третьем, что довольно неожиданно, Эвертон – 139,9 миллиона в британской валюте.

При этом всего четыре клуба в АПЛ на сегодняшний день продали на большую сумму, чем купили – Бернли, Тоттенхэм, Сток Сити и Суонси.

Самым дорогим трансфером АПЛ этим летом остается переход форварда Ромелу Лукаку из Эвертона в МЮ за 76 миллионов фунтов.

Напомним, сумма трат клубов АПЛ за летнее трансферное окно впервые в истории превысила один миллиард фунтов в прошлом году, тогда как еще три года назад она составляла 725 миллионов.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться