АПЛ хочет допустить зрителей на стадионы после 1 октября

Клубы создадут общий стандарт безопасности на своих аренах

Стадион Стэмфорд Бридж, Фото - Getty Images

Лондонский Челси выступил с заявлением к своим болельщикам, объяснив необходимость проведения ближайших матчей АПЛ без зрителей. При этом клуб сообщил, что с 1 октября руководство АПЛ хочет частично вернуть фанатов на трибуны.

«В консультации со всеми соответствующими заинтересованными сторонами Премьер-лига рассматривает меры для матчей, которые состоятся после 1 октября, с целью вернуть болельщиков на стадионы как можно скорее», — сказано в заявлении.

«Но безопасность является главным приоритетом. Премьер-лига и клубы встретились в начале этой недели, чтобы обсудить возвращение болельщиков на стадионы. Клубы примут ряд общих стандартов, которые помогут создать биозащищенную и безопасную среду для болельщиков по всей лиге, когда те смогут вернуться на стадионы».

Читайте также: Десять главных интриг нового розыгрыша АПЛ

Напомним, в межсезонье в Брайтоне прошел тестовый матч при 2500 зрителях. В той игре местный клуб сыграл вничью с Челси (1:1).

Ранее о намерениях вернуть болельщиков на стадионы в октябре говорил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Запрет на проведение матчей со зрителями действует с марта.

В то же время Великобритания готовится ко второй волне коронавируса, ужесточая некоторые карантинные правила.



Источник: Официальный сайт Челси

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться