facebook.com/UkrainianBoxingFederation
Женская сборная Украины завоевала пять медалей на чемпионате Европы по боксу в Мадриде. Украинки заняли девятое место в медальном зачете.
Серебряную медаль в весовой категории свыше 81 килограмма завоевала Татьяна Шевченко. Четыре бронзовые медали выиграли: Анна Охота (до 48 кг), Татьяна Коб (до 51 кг), Мария Бова (до 64 кг), Анастасия Черноколенко (до 81 кг).
Отметим, что Охота, Черноколенко и Бова выигрывали бронзовые награды и в 2018 году. Для Шевченко это первая медаль континентального первенства, а Коб становилась серебряной призеркой в 2016 году.
Кроме того, украинкам удалось улучшить прошлогодний результат. В 2018 году женская сборная Украины выиграла четыре медали (1 серебро и 3 бронзы) на чемпионате Европы в Болгарии.
Источник: Sportarena.ua