Усик - Фьюри, фото - Getty Images
Легендарный бывший чемпион мира в хэвивейте, а ныне мэр Киева Виталий Кличко поздравил чемпиона мира по версиям WBC, IBO, WBA и WBO в супертяжелом весе Александра Усика (23-0, 14 КО) с победой во втором поединке с экс-обладателем титула WBC в хэвивейте Тайсоном Фьюри (34-2-1, 24 КО).
«Достойная и блестящая победа! Александр Усик защитил в реванше все свои титулы в профессиональном боксе, в том числе и абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе».
«Это был один из самых ожидаемых реваншей в истории бокса. Очень напряженный и эмоциональный. Резонансный задолго до события. Особенно резонировали пеной российские «эксперты» и «предсказатели».
Читайте также: Владимир Кличко: Поздравляю, чемпион Усик, Украине повезло иметь тебя
«Поздравляю, Александр! Эта победа сегодня – не только твоя личная. Это – победа Украины! Слава Украине! Слава тем, кто ее защищает! И тем, кто ее прославляет!», — написал Виталий.
Отметим, что Александр владел званием абсолютного чемпиона в супертяжелом весе после первого боя с Фьюри. Позднее украинец отказался от защиты пояса IBF, который ныне удерживает британец Даниэль Дюбуа.
Читайте также: Усик – краш для британских боксеров, Дюбуа стоит серьезно подумать насчет реванша
Усик одержал повторную победу над Тайсоном Фюри в ночь на 22 декабря в Эр-Рияде. По итогам всех двенадцати раундов все трое судей отдали победу Александру — трижды по 116-112. Таким образом, украинец сохранил звание чемпиона мира в супертяжелом весе, а Тайсон Фьюри потерпел второе поражение в профессиональной карьере.
Напомним, в первом поединке, который состоялся в ночь с 18 на 19 мая, Усик нанес Фьюри первое поражение в профессиональной карьере. Тогда победа была присуждена украинцу раздельным решением судей.
Источник: Телеграм-канал Виталия Кличко