Sportarena

Вашингтон: Уайлдер поймал меня

Американский супертяж Джеральд Вашингтон (18-1-1, 12 КО) комментирует свой неудачный бой с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером (38-0, 37 КО).

Вашингтон: Уайлдер поймал меня - Бокс

Getty Images

Попытка Вашингтона стать чемпионом мира разрушилась в пятом раунде – после нокдауна рефери остановил избиение претендента.

Характерно, что ма момент остановки боя Вашингтон за счет неплохой работы в дебютных раундах не проигрывал Уайлдеру по судейским запискам (дважды 38:38 и 39:37 в пользу чемпиона).

«Я не знаю, почему я «заснул» в ринге. Предполагаю, что потерял концентрацию. Я пытался нанести один удар, когда он сближался. Но вместо того, чтобы продолжать действовать в этой манере, держать его под контролем в центре ринга, я попытался достать его. Но он поймал меня.

Это опыт. Вы должны следовать плану боя и оставаться сосредоточенным. Вы не можете в начале боя нанести все удары, которые хотите, но вы должны придерживаться плана на протяжении всего поединка», — цитирует Вашингтона Boxingscene.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena