Sportarena

Усик: Украинцы бесплатно увидят мой бой, потому что деньги нужнее потратить на ВСУ

Боксер считает, что бой имеет большое мотивационное значение для страны

Усик: Украинцы бесплатно увидят мой бой, потому что деньги нужнее потратить на ВСУ - Бокс

Александр Усик, Getty Images

Чемпион WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик (19-0, 13 КО) рассказал, что выкупил права на трансляцию поединка-реванша с Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) для того, чтобы украинцы не тратили деньги, которые нужны для защиты страны.

«Мне очень важно бесплатно показать бой с Джошуа. Мой украинский народ должен бесплатно увидеть этот поединок. У нас идет война, и нам есть куда тратить деньги — на помощь Вооруженным силам и людям, которые нуждаются в этой помощи».

«Так что бесплатная трансляция для украинского народа — это очень важно. Те деньги, которые люди могли потратить на покупку трансляции, они могут использовать для помощи кому-то».

Смотрите также: Усик – Джошуа прямая трансляция открытой тренировки

«Я думаю, что этот бой — большая мотивация для моего народа, моих детей, жены, моей команды».

Читайте также: Усик – Джошуа. Британец ставит на кон карьеру и сотни миллионов долларов

Ранее Усик рассказал, что предстоящий бой-реванш с Джошуа не будет для него легкой задачей, несмотря на то, что украинец выйдет на ринг в статусе чемпиона.

Читайте также: Усик: Президент Украины поддерживает меня. Перед поединком мы еще пообщаемся с ним

Второй бой Усика и Джошуа состоится 20 августа в Саудовской Аравии.

В Украине трансляцию реванша Усик – Джошуа проведет медиасервис MEGOGO и телеканал 2+2. Александр лично приобрел права на трансляцию своего боя с Эй Джеем, чтобы бесплатно передать их украинским трансляторам.

Прошлой осенью Усик победил Джошуа единогласным решением судей и впервые стал чемпионом мира в супертяжелом весе.

вариант материала

Источник: Fightnews со ссылкой на Intu Boxing

Или аккаунт Sportarena