«Усик понял, что в супертяжах нет ничего сложного». Льюис высказался о победе украинца против Уизерспуна

Именитый боксер видит в удачном дебюте новую интригу для хэвивейта.

Александр Усик, фото — Getty Images

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Леннокс Льюис прокомментировал победный исход боя для украинца Александра Усика в его дебютном поединке в супертяжах против Чазза Уизерспуна. По его словам, украинец должен понять, что в новом дивизионе ему драться по силам.

«В супертяжелом дивизионе возникли новые вопросы с дебютом Усика. Не думаю, что Уизерспун стал действительно тяжелым испытанием для украинца, но он впервые вступил в бой в новом весе и понял, что ничего сложного в этом нет. Ждем продолжения», — написал Льюис в своем твиттере.

Александр Усик после победы стал официальным претендентом на чемпионский пояс по версии WBO, которым на данный момент владеет Энди Руис.

Сам украинец после боя также заявил, что желал бы следующий поединок провести с победителем пары Энди Руис — Энтони Джошуа.

После победы над Уизерспуном в результате технического нокаута после 7-го раунда Усик вышел на четвертое место в списке лучших супертяжеловесов и уступает только действующему чемпиону по версиям WBA/WBO/IBF Энди Руису, обладателю титула WBС Деонтею Уайлдеру, а также Энтони Джошуа, долгое время удерживавшему три чемпионских пояса.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться