Александр Усик, фото - Getty Images
Чемпион мира по версиям WBC, IBO, WBA и WBO в супертяжелом весе Александр Усик (23-0, 14 КО) прокомментировал повторную победу над экс-обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри (34-2-1, 24 КО) на ринге сразу после их боя в Эр-Рияде в ночь на 22 декабря.
«Я выиграл, это хорошо. Не знаю, правильными ли были судейские записки. Я не судья, а спортсмен, атлет. Это не мое дело. Я победил, спасибо богу. Как я становлюсь лучше во второй половине боя? Не знаю, возможно, потому что я тренируюсь, хорошо готовлюсь. Мне помогает моя жена, мои дети».
«Тайсон Фьюри — отличный боец, отличный соперник. Мы провели отличные 24 раунда. Невероятные 24 раунда моей карьеры. Большое спасибо. Я хочу посвятить эту победу моей маме Надежде Петровне, которая очень сильно за меня переживает, которая много лет нервничает, и всем матерям Украины».
Смотрите также: Александр Усик — Тайсон Фьюри. Видео обзор боя-реванша за 21 декабря
Первые раунды поединка прошли в равной борьбе. Во второй половине боя Александр сумел перехватить инициативу, действовав более активно и нанося больше ударов.
По итогам всех двенадцати раундов все трое судей отдали победу Александру Усику — трижды по 116-112. Таким образом, украинец сохранил звание чемпиона мира в супертяжелом весе, а Тайсон Фьюри потерпел второе поражение в профессиональной карьере.
Напомним, в первом поединке, который состоялся в ночь с 18 на 19 мая, Усик нанес Фьюри первое поражение в профессиональной карьере. Тогда победа была присуждена украинцу раздельным решением судей.