Александр Усик и Василий Ломаченко, instagram.com
Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик назвал своего кандидата на звание лучшего боксера мира.
По мнению Усика, его превосходит соотечественник Василий Ломаченко, которого в комментарии каналу Mafiasportsmedia он назвал «лучшим из лучших».
«31 августа? Он будет выходить [на бой с Люком Кэмпбеллом] и делать то, что всегда делает. Не важно, где это будет: в Англии, Америке или еще где-то. Большинство тех, кто будет смотреть бокс, будет за Люка Кэмпбелла. Но я знаю, что здесь люди очень хорошо разбираются в боксе, и по ходу боя появятся те, кто будут влюбляться в Василия», — прокомментировал Усик следующий бой товарища.
В последний день лета Ломаченко поборется за вакантный титул чемпиона мира в легком весе по версии WBC, который остался свободным после перехода Майки Гарсии в другую категорию. Бой с британцем Кэмпбеллом состоится в Лондоне.
Что касается Усика, Александр дебютирует в супертяжеловой весовой категории в сентября, когда состоится его перенесенный бой против Карлоса Такама. Украинец также был назначен WBO обязательным претендентом на чемпионский бой.
Источник: Sportarena.ua