Чемпион мира по версиям WBC, WBA и IBF в супертяжелом весе Александр Усик (24-0, 15 КО) может провести бой против нового чемпиона мира по версиям WBO и WBA в крузервейте, американца Давида Бенавидеса (32-0, 26 КО).
Сообщается, что потенциальный бой состоится в 2027 году, и на его кону будет стоять титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Отметим, что в проведении поединка лично заинтересован глава Генерального управления по вопросам развлечений Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейх.
Интересно, что Турки Аль аш-Шейх также планирует организовать бой между Усиком (24-0, 15 КО) и временным чемпионом WBC в хэвивейте Агитом Кабайелом (27-0, 19 КО). Турки хочет провести встречу с украинцем и обсудить проведение этого поединка в 2026 году в Германии.
Напомним, Усик готовится к бою против Рико Верхувена,который пройдет 23 мая в Египте. Боксерское шоу организуют в Гизе возле знаменитых пирамид.
Ранее WBC санкционировал добровольную защиту украинцем пояса организации в этом бою. Также на кону поединка будет второй титул — The Ring. В середине апреля Усик и Верхувен провели свою первую дуэль взглядов.
Усик ранее отказался от титула чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе, тем самым потеряв звание абсолютного чемпиона мира в хэвивейте. Александр сохраняет пояса WBC, WBA и IBF. Свой последний бой Усик проводил в июле 2025 года, нокаутировав в пятом раунде Даниэля Дюбуа.
Бенавидес 3 мая победил Хильберто «Зурдо» Рамиреса (48-2, 30 KO) нокаутом в шестом раунде, отобрав пояса WBO и WBA. При этом этот бой стал для Давида дебютным в крузервейте.
https://twitter.com/ringmagazine/status/2051315540442874022/
Источник: Ring Magazine
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться